Tipe Dayah-Dayah di Aceh

Dinas Pendidikan Dayah Aceh

Kota Sabang

No Nama Pimpinan Gampong Kecamatan Tipe 2017 Kategori Dayah
1 Al-Mujaddid Tgk. Irsalullah Yusuf Cot Bau Sukajaya B Terpadu
2 Istiqamatuddin Darul Wa'di Tgk. Bardi Akarta Batee Shok Sukakarya C Salafiyah
3 Darul Hijrah Tgk. Hasballah Paya Seunara Sukakarya C Terpadu

Kota Banda Aceh

No Nama Pimpinan Gampong Kecamatan Tipe 2017 Kategori Dayah
1 Nizhamul Fata Tgk. Zumirta Fastawa Lamlagang Banda Raya C Salafiyah
2 Madinatul Fata Tgk. Atasykuri Mh.M Lampeuot Banda Raya B Salafiyah
3 Al-Ikhlas Tgk. H. Ishak Amin Beurawe Kuta Alam C Salafiyah
4 Darul Ulum Tgk. Zulfikar Ar. S.Sy Kp. Keuramat Kuta Alam A Terpadu
5 Inshafuddin Tgk. H. Abdullah Usman Lambaro Skep Kuta Alam A Terpadu
6 Markaz Al-Ishlah Al-Aziziyah Tgk. H. TU. Bulqaini Tanjungan Lueng Bata Lueng Bata B Terpadu
7 Pesantren BTRG Tgk. Marhaban Ceurih Ulee kareng C Salafiyah
8 Babun Najah Drs. Tgk. H. Muhammad Ismy, LC,MA Doy Ulee kareng A Terpadu

Kabupaten Aceh Besar

No Nama Pimpinan Gampong Kecamatan Tipe 2017 Kategori Dayah
1 Madrasatul Quran Tgk. Emi Yasir, Lc, MA Baet Baitussalam B Salafiyah
2 Darul Muttaqin Tgk. Jufri Ismail Cot Puklat Blang Bintang D Salafiyah
3 Raudhatul Jannah Tgk. Abdul Ahmad Cot Jambo Blang Bintang D Salafiyah
4 Darul Ulum Al-Fata Tgk. H. Marwan Abdullah Kayee Kunyet Blang Bintang B Salafiyah
5 Darul Mutaalimin Tgk. H. Syamwil Puteh Meulayo Blang Bintang A Salafiyah
6 Thalibul Huda Tgk. Hasbi Albayuni Bayu Lamcot Darul Imarah A Salafiyah
7 Nidaul Islam Tgk. H. Muctharuddin Budiman Jeumpet Darul Imarah D Salafiyah
8 LPI Dayah Madani Al-Aziziyah Tgk. H Muhammad Hatta, Lc M, Ed Lampeunuruet Ujoeng Blang Darul Imarah B Salafiyah
9 Misbahul Fata Tgk. H. M Yusuf Zahidi Lamreung Darul Imarah D Salafiyah
10 Yayasan Dayah Darul Amilin Tgk. Ikhsan Zulkifli Bakry Lamreung Darul Imarah D Salafiyah
11 Yayasan Dayah Bustanul fata Tgk. Ramli Basyah Leugeu Darul Imarah D Salafiyah
12 Manhajul Fata Tgk. Murthada M. Juned Lhang Darul Imarah C Salafiyah
13 Raudhatul Mubarakah Tgk. H. Syarbaini Ahmad Pasheu Beutong Darul Imarah D Salafiyah
14 Tarbiyatul Ula Tgk. Ibnu Hajar, ST Punie Darul Imarah D Salafiyah
15 Nurul Fikri Tgk. Afrial Hidayat, Lc, MA Lhang Darul Kamal C Terpadu
16 Darul Aman Tgk. Hj. Cut Zubaidah Lampuuk Darussalam B Salafiyah
17 Darul Ihsan Tgk. M. Faisal, S.Ag, M.Ag Siem Darussalam A+ Terpadu
18 Raudhatul Quran Tgk. H. Sulfanwandi Hasan, MA Tungkob Darussalam C Salafiyah
19 Ar-Rabwah Tgk. Muhammad Hatta, Lc Krueng Lamkareung Indrapuri B Terpadu
20 Tgk. Chiek Oemar Diyan Tgk. Fakhruddin, M.Pd Krueng Lamkareung Indrapuri A+ Terpadu
21 Nurul Huda Tgk. Darmansyah M. Daud Ajee Cut Ingin Jaya C Salafiyah
22 Riyadhusshalihin Tgk. H. M. Daud Zamzami Ateuk Anggok Ingin Jaya C Salafiyah
23 Asasunnajah Tgk. Muhammad Abi Ateuk Lueng Ie Ingin Jaya B Salafiyah
24 Ar-Rahmah Hj. Rahimun Ibrahim Bineh Blang Ingin Jaya C Salafiyah
25 Nahzatul Jadid Al-Amiriah Tgk. Munir bin Abdullah Al-Asyi Kayee Lee Ingin Jaya D Salafiyah
26 Al-Falah Abu Lam U Tgk. H. Saifudddin Sadan, M.Ag Lamjampok Ingin Jaya A+ Terpadu

Kabupaten Pidie

No Nama Pimpinan Gampong Kecamatan Tipe 2017 Kategori Dayah
1 Sirajul Huda Tgk. Salatullah Awe Batee C Salafiyah
2 Darul Islam Al-Aziziyah Tgk. H. M. Zaini Ishaq Crueng Batee D Salafiyah
3 Mahmudiyah Tgk. Amirullah Desa Tuha Batee D Salafiyah

Kabupaten Pidie Jaya

No Nama Pimpinan Gampong Kecamatan Tipe 2017 Kategori Dayah
1 Raudhatul Ulum Tgk. Abdullah Saleh Ara Bandar Baru B Salafiyah
2 Al Muhajirin Tgk. Abdul Hamid Baroh Cot Bandar Baru C Salafiyah
3 Misbahudh Dhulam Al-Aziziyah Putra Tgk. H. Asbahani Keude Lueng Putu Bandar Baru C Terpadu

Kabupaten Bireuen

No Nama Pimpinan Gampong Kecamatan Tipe 2017 Kategori Dayah
1 YPI Darussaadah Tgk. H. M Yusuf Ali Cot Puuk Ganda Pura B Salafiyah
2 Baitul Izzah Al-Aziziyah Tgk. Maimun, S.HI., MA Geundot Jangka C Salafiyah
3 Nurul Fata Tgk. Abdullah Ahmad Pante Peusangan Jangka C Salafiyah

Kabupaten Aceh Utara

No Nama Pimpinan Gampong Kecamatan Tipe 2017 Kategori Dayah
1 Yayasan Dayah Babussalam Tgk. H. Muhammad Zuhdi, Lc. MA Alue Bili Rayeuk Baktiya A Salafiyah
2 YPI. Darul Ulum Tgk. Abdul Hamid Lhok Seutuy Baktiya C Salafiyah
3 Dayah Darul Muttaqin Tgk. Nurdin Ruby Lhok Seutuy Baktiya A Salafiyah

Kota Lhokseumawe

No Nama Pimpinan Gampong Kecamatan Tipe 2017 Kategori Dayah
1 Bustanul Itqi Tgk. Maulidin Banda Masen Banda Sakti D Salafiyah
2 Raudhatul Fata Al- Aziziyah Tgk. M. Saleh Hagu Barat Laut Banda Sakti C Salafiyah
3 Ihyaa Ussunnah Tgk. Saifuddin Abbas, Lc Jawa Baru Banda Sakti B Terpadu

Kabupaten Aceh Timur

No Nama Pimpinan Gampong Kecamatan Tipe 2017 Kategori Dayah
1 Darussaadah Tgk. H. Hasbi M. Kasem, M.Pd Seuneubok Panjoe Banda Alam B Terpadu
2 Misbahul Ulum Diniyah Islamiyah Al Aziziyah Tgk. Mukhtar. IBR. S.Sos.I Aramiyah Birem Bayeun B Salafiyah
3 Serambi Mekkah Tgk. Nawawi Abdul Muthalib Beunot Darul Aman C Salafiyah

Kota Langsa

No Nama Pimpinan Gampong Kecamatan Tipe 2017 Kategori Dayah
1 Bustanul Huda Tgk. Dahlan Paya Bujok Beuramoe Langsa Barat C Salafiyah

Kabupaten Aceh Tamiang

No Nama Pimpinan Gampong Kecamatan Tipe 2017 Kategori Dayah
1 Dayah Raudhatun Najah Tgk. Abdul Razak, S. Sos.I Matang Teupah Bendahara D Terpadu

Kabupaten Bener Meriah

No Nama Pimpinan Gampong Kecamatan Tipe 2017 Kategori Dayah
1 Madinatuddiniyah Babussalam Tgk. Ismail Hasbi Gading Puja Mulia Bandar B Salafiyah

Kabupaten Aceh Tengah

No Nama Pimpinan Gampong Kecamatan Tipe 2017 Kategori Dayah
1 Ulumul Quran Quba Tgk. H. Sehruddin Suara Bebesen Bebesan A Terpadu

Kabupaten Gayo Lues

No Nama Pimpinan Gampong Kecamatan Tipe 2017 Kategori Dayah
1 Bustanul Arifin Tgk. H. Musa Jailani Penosan Blang Jerango A Terpadu

Kabupaten Aceh Tenggara

No Nama Pimpinan Gampong Kecamatan Tipe 2017 Kategori Dayah
1 Al-Amanah Tgk. Drs. Hizbullah Muara Situlen Babul Makmur C Salafiyah

Kabupaten Aceh Jaya

No Nama Pimpinan Gampong Kecamatan Tipe 2017 Kategori Dayah
1 Darul Alimin Tgk. Rahimuddin Adami Cot Pange Darul Hikmah C Salafiyah

Kabupaten Aceh Barat

No Nama Pimpinan Gampong Kecamatan Tipe 2017 Kategori Dayah
1 Babul Taqwa Tgk. Asnawi. H Pante Makmu Arongan Lambalek D Salafiyah

Kabupaten Nagan Raya

No Nama Pimpinan Gampong Kecamatan Tipe 2017 Kategori Dayah
1 Nahrul Ulum Diniyah Islamiyah (NUDI) Tgk. Husaini Ishak, S.Pd.I Babah Krueng Beutong C Salafiyah

Kabupaten Aceh Barat Daya

No Nama Pimpinan Gampong Kecamatan Tipe 2017 Kategori Dayah
1 Darul Muaalimin Tgk. Zulkifli Daiyan Pante Cermen Babahrot C Salafiyah

Kabupaten Aceh Selatan

No Nama Pimpinan Gampong Kecamatan Tipe 2017 Kategori Dayah
1 Ashabul Yamin Tgk. H. Baidhawi Adnan Keude Bakongan Bakongan A Salafiyah

Kota Subulussalam

No Nama Pimpinan Gampong Kecamatan Tipe 2017 Kategori Dayah
1 Subulussalam Jontor Tgk. Drs. Bambang Chairuddin Jontor Penanggalan B Terpadu

Kabupaten Aceh Singkil

No Nama Pimpinan Gampong Kecamatan Tipe 2017 Kategori Dayah
1 Al-Muhajirin Tgk. H. Abdul Hanan Lae Butar Gunung Meriah C Terpadu

Kabupaten Simeulue

No Nama Pimpinan Gampong Kecamatan Tipe 2017 Kategori Dayah
1 Nurul Iman Mutiara Tgk. Arwadin, S.Pd Sigula Simeulue Barat C Salafiyah
2 Syekh Khalilullah Tgk. Rajuandi, S.Pd.I Kuta Baru Simeulue Tengah C Salafiyah
3 Babul Huda Tgk. Abu Bakar Air Dingin Simeulue Timur C Salafiyah
4 Darul Aitami Tgk. Darwin, S.Ag Lingge Simeulue Timur A Terpadu
5 Darul Quran Tgk. H. Muchsin Raf. S.Ag Suka Jaya Simeulue Timur C Terpadu
6 Syekh Banurullah Tgk. Maulidin Nancala Teupah Barat C Salafiyah
7 Madinatul Waliyah Tgk. Maria Riski Ana-ao Teupah Selatan D Salafiyah